12 disponibili
13
Persone stanno guardando ora questo prodotto!
16,50 € IVA Inclusa
Il prodotto potenzia le difese delle piante nei confronti degli insetti come afidi, aleurodidi, cocciniglie e acari. Agisce contro le fumaggini, sciogliendo la melata prodotta dagli insetti.
È utilizzabile in orto e giardino. Il prodotto puo’ essere utilizzato durante tutto l’anno e in qualsiasi momento del ciclo produttivo. Utilizzato come coadiuvante aumenta l’efficacia dei prodotti insetticidi o dei prodotti naturali.
| Peso | 1,1 kg |
|---|---|
| Formato | 1 LT |
| Formulazione | 100% sapone molle e/o di marsiglia |
| Tipologia di formulazione | liquido |
| Patentino | No |
12 disponibili
Dosi Di Impiego
• Prodotto tal quale: Uso fogliare: utilizzare 8 – 10 ml per 1 litro d’acqua.
• Prodotto spray – pronto all’uso: bagnare uniformemente la pianta ed evitare il gocciolamento.
Si consiglia di eseguire il trattamento durante le ore serali.
Azione preventiva: trattare ogni 5 – 10 gg.
Azione curativa : trattare al manifestarsi delle infestazioni e ripetere i trattamenti con maggiore frequenza anche ogni 5 giorni se necessario.
| Peso | 1,1 kg |
|---|---|
| Formato | 1 LT |
| Formulazione | 100% sapone molle e/o di marsiglia |
| Tipologia di formulazione | liquido |
| Patentino | No |
Disponibile
Disponibile
Disponibile
Esaurito
| Peso | 1,2 kg |
|---|---|
| Formato | 1 KG |
| Formulazione | Boro (B) totale 3% – Ferro (Fe) solubile in acqua 5rro (Fe) chelato Agente chelante: EDTA. Intervallo di stabilità della frazione chelata: pH da 3 a 9., Manganese (Mn) totale 5% – Molibdeno (Mo) totale 0.05%, Rame (Cu) solubile in acqua 1,5% – Rame (Cu) chelato Agente chelante: EDTA. Intervallo di stabilità della frazione chelata: pH da 3 a 9., Zinco (Zn) totale 5,5% |
| Tipologia di formulazione | microgranuli idrodispersibili |
| Patentino | No |
Esaurito

12 disponibili