Esaurito
14
Persone stanno guardando ora questo prodotto!
145,00 € Il prezzo originale era: 145,00 €.139,00 €Il prezzo attuale è: 139,00 €. IVA Inclusa
MIMETIC è un concime a base zinco e manganese che previene e corregge eventuali carenze di questi microelementi. MIMETIC è particolarmente indicato per applicazioni fogliari e anche radicali. La sua particolare formulazione lo rende molto compatibile con tutti i prodotti fitosanitari, applicato in miscela con essi consente un pronto rinverdimento dei tessuti anche compromessi da forti attacchi fungini nelle fasi più critiche del ciclo produttivo.
| Peso | 5,8 kg |
|---|---|
| Formato | 5 LT |
| Formulazione | Manganese (Mn). solfato, solubile in acqua 1%, Zinco (Zn) solfato, solubile in acqua 1% |
| Tipologia di formulazione | liquido solubile |
| Patentino | No |
Esaurito
Applicazioni Fogliari
Vite 2-3 L/ha (0,2-0,3 L/hl)
Arboree 2-4 L/ha (0,3-0,4 L/hl)
Orticole 2-4 L/ha (0,2-0,5 L/hl)
Applicazioni Radicali
Orticole e Arboree 3-5 L/ha
| Peso | 5,8 kg |
|---|---|
| Formato | 5 LT |
| Formulazione | Manganese (Mn). solfato, solubile in acqua 1%, Zinco (Zn) solfato, solubile in acqua 1% |
| Tipologia di formulazione | liquido solubile |
| Patentino | No |
Disponibile
Disponibile
Disponibile
| Peso | N/A |
|---|---|
| Formato | 20 KG, 5 kg |
| Formulazione | Azoto (N) totale: 3% p/p Azoto (N) organico: 3% p/p Anidride fosforica (P2 O5 ) solubile in acqua: 16% p/p Ossido di potassio (K2 O) solubile in acqua: 18% p/p, Estratti umici: 29% p/p (Acidi umici: 14% p/p – Acidi fulvici: 15% p/p) Aminoacidi liberi: 22%, Ferro (Fe) solubile in acqua chelato EDDHA: 0,1% p/p Manganese (Mn) solubile in acqua chelato EDTA: 0,2% p/p Molibdeno (Mo) solubile in acqua: 0,25% p/p, Zinco (Zn) solubile in acqua chelato EDTA: 0,2% p/p Carbonio (C) organico di origine biologica: 7,5% p/p |
| Tipologia di formulazione | Microgranuli Solubili (WG) |
| Patentino | No |
| Brand | Tradecorp Italia Srl |
Disponibile
Esaurito

Esaurito