11 disponibili
16
Persone stanno guardando ora questo prodotto!
22,90 € IVA Inclusa
| Peso | 1,1 kg |
|---|---|
| Formato | 1 LT |
| Formulazione | ossido di potassio 6% |
| Tipologia di formulazione | liquido solubile |
| Patentino | No |
11 disponibili
Dosi Di Impiego
Ortaggi, vite, agrumi, piccoli frutti, Drupacee, Pomacee e altri fruttiferi, Olivo, mandorlo, colture tropicali, Colture Ornamentali Colture industriali e estensive:
2-3 Lt /300-500 ml/hl
| Peso | 1,1 kg |
|---|---|
| Formato | 1 LT |
| Formulazione | ossido di potassio 6% |
| Tipologia di formulazione | liquido solubile |
| Patentino | No |
Esaurito
| Peso | 5,30 kg |
|---|---|
| Formato | 5 kg |
| Formulazione | Ferro (Fe) solubile in acqua: 5,20% p/p Ferro (Fe) chelato con (o-o) EDDHA: 3,50% p/p Manganese (Mn) chelato EDTA solubile in acqua: 0,60% p/p Zinco (Zn) chelato EDTA solubile in acqua: 1,10% p/p |
| Tipologia di formulazione | Microgranuli Solubili (WG) |
| Patentino | No |
Disponibile
Disponibile
Esaurito
| Peso | 28 kg |
|---|---|
| Formato | 20 LT |
| Formulazione | Azoto (N) ureico: 3% (39,6 g/L) Anidride fosforica (P2 O5 ) solubile in acqua: 25% p/p (330 g/L) Magnesio (MgO) solubile in acqua: 6,3% p/p (83,2 g/L), Manganese (Mn) solubile in acqua: 0,50% (0,2 g/L) Zinco (Zn) solubile in acqua: 0,30% p/p (3,9 g/L) |
| Tipologia di formulazione | Soluzione liquida |
| Patentino | No |
Esaurito
| Peso | N/A |
|---|---|
| Formato | 20 LT, 5 LT |
| Formulazione | Acidi fulvici: 24% p/p (300 g/L) Carbonio (C) organico di origine biologica: 14% (175 g/L), Azoto (N) organico: 2,5% p/p (35 g/L) Ossido di Potassio (K2 O): 4,5% p/p (56 g/L) Totale acidi umici estratti: 24% p/p (300 g/L) |
| Tipologia di formulazione | Soluzione liquida |
| Patentino | No |

11 disponibili