Esaurito
18
Persone stanno guardando ora questo prodotto!
4,00 € IVA Inclusa
Azupec®80 WG è indicato per il controllo di tutte le forme di Oidio/Mal Bianco.
Il prodotto va impiegato in modo preventivo o alla comparsa dei primi sintomi della malattia.
| Peso | 1 kg |
|---|---|
| Formulazione | zolfo 80% |
| Tipologia di formulazione | microgranuli idrodispersibili |
| Formato | 1 KG |
| Patentino | Si |
Esaurito
Dosi Di Impiego
| COLTURA | AVVERSITÀ
Oidio | DOSE (g/hl) | EPOCA D’IMPIEGO
Applicare preventivamente dalla 5a – 8a foglia | N. TRATTAMENTI/ANNO | PHI (gg)
5 |
| VITE DA VINO | 275-400 | 8 Ogni 7 gg | |||
| VITE DA TAVOLA | |||||
| POMODORO | 150-200 | Applicare alla comparsa dei primi sintomi | 6 Ogni 10 gg | 3 |
| Peso | 1 kg |
|---|---|
| Formulazione | zolfo 80% |
| Tipologia di formulazione | microgranuli idrodispersibili |
| Formato | 1 KG |
| Patentino | Si |
Esaurito
Esaurito
Disponibile
Disponibile
Esaurito
| Peso | 1,12 kg |
|---|---|
| Formato | 1 LT |
| Formulazione | Aminoacidi totali 26% p/p (290 g/L) Aminoacidi liberi: 23% p/p (257 g/L), Azoto (N) organico: 4,6% p/p (52 g/L) Carbonio (C) organico di origine biologica: 12% p/p (134 g/L), Materie prime: borlanda agroalimentare fluida di frutta e cereali |
| Tipologia di formulazione | Soluzione liquida |
| Patentino | No |
Disponibile
Esaurito

Esaurito