1 disponibili
11
Persone stanno guardando ora questo prodotto!
200,00 € Il prezzo originale era: 200,00 €.188,50 €Il prezzo attuale è: 188,50 €. IVA Inclusa
Il Soffiatore Aspiratore BLV 281 di BlueBird è un potente e versatile soffiatore e aspiratore multifunzione ideale per la pulizia efficiente di giardini, cortili e spazi aperti. Dotato di un motore ecologico Euro 5 a scoppio 2 tempi da 27,2 cc, offre una straordinaria velocità dell’aria di 252 km/h e una capacità di triturazione 10:1. Grazie al sacco di raccolta da 45 litri e al peso contenuto (5,7 kg in modalità aspiratore, 4,6 kg come soffiatore), è l’attrezzo perfetto per giardinieri professionisti e privati che desiderano mantenere in ordine i propri spazi verdi in modo rapido ed efficiente
| Peso | 7 kg |
|---|
1 disponibili
Caratteristiche Generali
| Caratteristica | Descrizione |
|---|---|
| Motore | Ecologico Euro 5 a scoppio 2 tempi |
| Cilindrata | 27,2 cc |
| Sacco di raccolta | 45 litri |
| Velocità emissione aria | 252 km/h |
| Capacità di triturazione | 10:1 |
| Peso | 5,7 kg (aspiratore) / 4,6 kg (soffiatore) |
| Peso | 7 kg |
|---|
Disponibile

1 disponibili